День рождения Юрия Алексеевича

09.03.2013

9.03.2013г. первому космонавту планеты исполнилось бы 79 лет. Накануне дня рождения на Набережной космонавтов к памятнику Юрию Алексеевичу Гагарину мы возложили цветы. В актовом зале колледжа прошло мероприятие, посвященное такой знаковой дате. Перед студентами и преподавателями выступили: полковник в отставке, ветеран космодромов Байконур и Плесецк А. Н. Грунов; бывший инструктор Саратовского аэроклуба имени Ю.А. Гагарина А.А. Яранцев; полковник в отставке, ветеран военно-космических сил И.В. Баканов. Участники 40-х чтений, посвященных памяти первого космонавта Алена Буйкевич и Алексей Филиппов выступили с докладами по темам: «99-наш!» (о Герое России, нашем земляке Ю.Г. Шаргине) и «Они учили Юрия Гагарина» (о преподавателях техникума Н.И. Москвине, Н.В. Рузановой, Н.А. Бренько). В этот день в зале прозвучали любимые песни Ю.А. Гагарина в исполнении студентов Саратовского областного колледжа искусств.