Вредные привычки – разрушители здоровья

27.02.2013

27 февраля в колледже прошло ещё одно необычное внеклассное мероприятие, в виде научно-практической конференции на тему «Вредные привычки – разрушители здоровья», подготовленное методической комиссией общеобразовательных дисциплин (председатель Корнеева И.В.). В ходе дискуссии студенты обсудили важность сохранения здоровья в юношеские годы.
Присутствующие на конференции «гости»: юрист, врач-терапевт, ученый-химик, врач-токсиколог, санитарный врач, мастер спорта – помогли подросткам осознать, как разрушительно воздействует на здоровье алкоголь и табакокурение. Слова специалистов были подтверждены кадрами документального фильма. Убедительно звучали с экрана доказательства медицинских экспертов.
Своеобразной пропагандой здорового образа жизни, демонстрирующей красоту и грацию своего тела, стало выступление студентов отделения «Физическая культура».
Приведенные на конференции факты, доказательства, цифры статистики заставили студентов в который раз всерьез задуматься о вреде табакокурения, алкоголизма, употребления наркотиков и их пагубном влиянии на здоровье человека в любом возрасте.