Честь имею

21.02.2013

21 февраля в колледже прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
«Честь имею!» — так назывался военно-спортивный конкурс, который открывал программу дня.
Команды 3-х отделений колледжа показывали свое умение и мастерство в разборке-сборке автомата Калашникова, соревновались в оказании первой медицинской помощи пострадавшим, облачении в фильтрующий противогаз, стрельбе из пневматической винтовки и общефизической подготовке. Проверяли участников конкурса и на знание теории: каждый прошел тестирование по теме «Дни воинской славы России».
В общекомандном зачете первое место заняли студенты специальности «Пожарная безопасность», второе место – студенты отделения социально-экономических специальностей, третье – «Физическая культура».
Продолжением праздника стал концерт. В зале, в качестве почетных зрителей, присутствовали профессиональные военные, которые на сегодняшний день связали свою деятельность с нашим колледжем: заведующий отделением «Пожарная безопасность и физическая культура», подполковник Землянухин Юрий Анатольевич, преподаватель, преподаватель-организатор безопасности жизнедеятельности Лупенко Анатолий Михайлович, преподаватель, капитан внутренней службы Генин Дмитрий Александрович, начальник управления организационно-правовой работы Полулях Сергей Викторович.
В исполнении участников концерта звучали стихи и песни военной тематики: сольно и хором, под гармошку или под сопровождение кадров из военных фильмов. Очень оживленно зал приветствовал оригинальный жанр – показательный номер футболистов. Традиционно прошло вручение грамот за участие в различных мероприятиях, соревнованиях и конкурсах.
Месячник военно-патриотической работы в колледже еще продолжается, и студенты имеют возможность проявить свои таланты в поэзии и в конкурсе авторской песни.