Вместе «Во славу Отечества»!

18.02.2013

17 февраля студенты и преподаватели колледжа приняли активное участие в VI марафоне СГТУ «Во славу Отечества», посвященном 70-летию Сталинградской битвы. Целью марафона является пропаганда здорового образа жизни, формирование активного и созидательного отдыха, а также реализация программы «Здоровый политех».
Марафон прошел в виде военно-спортивной игры на учебном полигоне СГТУ имени Гагарина Ю.А. в районе Кумысной поляны в условиях зимнего палаточного армейского лагеря. Участниками мероприятия стали сборные команды факультетов и институтов, студенческих советов СГТУ, а также Поволжского института управления имени П. А. Столыпина, Молодежного движения «Трезвый Саратов» и нашего колледжа.
Наша команда достойно прошла все испытания, предложенные участникам: бег на лыжах (дистанция 3 км), стрельба из пневматического оружия по мишеням, прохождение веревочного курса и историческая викторина «Сталинград в нашей памяти».
Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю. А. занял I место!