Честно о важном

15.02.2013

15 февраля в актовом зале общежития нашего колледжа прошла лекция на тему «ВИЧ – факты и сведения». Координатор волонтерской программы фонда «Савва», врач Артур Коргунов, рассказал студентам о вирусе иммунодефицита человека.
За время лекции, выступающий смог немало удивить студентов существующими на сегодняшний день фактами о ВИЧ – инфекции. Студенты узнали о том, что на самом деле представляет из себя вирус, каким образом он передается, как выявить его у себя в организме, как защитить себя и родных, и как с этим жить, если вдруг данная напасть вас постигла.
Ребята задавали самые разные вопросы, и одним из самых актуальных и волнующих стал – стоит ли заводить семью, если ты подвержен инфекции? На что Артур Коргунов ответил совершенно четко и, не задумываясь: «Конечно! Ведь жизнь на этом не заканчивается!».