Чтобы помнили…

15.02.2013

15 февраля в колледже закончилась неделя документального кино, посвященная Дню вывода советских войск из Афганистана. За пять дней студенты стали виртуальными свидетелями того, как советские войска с честью выполняли задание Правительства страны, проявляя мужество и героизм. Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 19 дней. Война сломала жизнь многим молодым ребятам. Несмотря ни на что, они честно исполняли свой гражданский долг, оставаясь верными присяге до конца. «Горячие точки» показали, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих близких. Мы отдаем дань уважения всем участникам тех событий.
Одновременно с показами кинофильмов в колледже проходили встречи с воинами-интернационалистами, многие из которых являются его выпускниками разных лет.
В России в этот день отмечается памятная дата, утвержденная Госдумой по представлению правительства страны, — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.