На защите интересов Родины

13.02.2013

13 февраля в актовом зале колледжа прошла встреча с участниками локальных войн, посвященная Дню вывода войск из Афганистана. В гости к студентам пришли выпускники разных лет, участники боевых действий в Афганистане и Чечне. С большим вниманием ребята слушали рассказ Михаила Молоствова — выпускника 1963 г., полковника в отставке и Александра Иванникова — выпускника 1971 г., кавалера ордена Мужества, участника боевых действий в Чеченской республике, члена Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство». Студенты из первых уст узнали о мужестве советских и российских воинов-интернационалистов, о боях и героических подвигах саратовцев. Гости рассказали и о том, как они учились в колледже, тогда еще индустриальном техникуме, о преподавателях, которые их воспитывали. В заключение встречи прозвучали добрые слова-пожелания студентам.