55-летие запуска первого искусственного спутника Земли

04.10.2012

4 октября в музее первого космонавта планеты состоялась встреча, посвященная 55-летию запуска первого искусственного спутника Земли и Дню космических войск России. В нашем колледже сложилось особое отношение к этому празднику, ведь у нас учился первый космонавт Земли. А также, у нас открылся первый в стране Народный музей Ю.А. Гагарина. И не случайно  к нам пришли ветераны космодромов, для которых космонавтика и защита страны стали смыслом жизни: А.Н. Грунов — подполковник в отставке, ветеран космодромов Байконур и Плесецк; В.И. Кузичкин —  ветеран космодрома Байконур, участник запуска космического корабля «Восток-1» с человеком на борту 12 апреля 1961г.; А.М. Молоков подполковник в отставке, ветеран космодрома Байконур; Г.Г. Родионов – ветеран космодрома Байконур; Н.М. Ивашкова — ветеран космодрома Капустин Яр; Н.Ф. Куракин — ветеран космодрома  Байконур – саратовский поэт; Т.В. Климова-Мазилкина -композитор-исполнитель, ветеран космодрома Байконур.

С приветственным словом в адрес ветеранов обратился заместитель председателя комитета  по общественным связям и национальной политике г. Саратова М.А. Шаткин.