Гагаринцы прошли пешком по паркам Саратова
05.06.2026
28–29 мая студенты группы ТГ-911 Хрулькова Владислава, Брагин Александр и Савенкова Мария прошли пеший маршрут по паркам Саратова. Поход приурочили ко Дню эколога, а свой отряд ребята назвали «Бельчата-рыбаки». Стартовали в парке «Липки». Там изучили возрастные деревья, замерили окружность стволов и сравнили структуру коры. От старейшего парка спустились на Набережную Космонавтов, где разбирали особенности водных экосистем и фиксировали прибрежную растительность.
Читать далее