В 10 корпусе колледжа открылась передвижная выставка художественных работ

08.02.2021

В минувшую пятницу, 5 февраля, на площадке 10 корпуса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялось открытие передвижной выставки творческих работ студентов специальности «Реклама».

Под руководством преподавателя В.В. Тугузовой студенты подготовили свои лучшие художественные работы, которые они выполнили за время обучения в колледже. Выставка посвящена Дню студента и уже побывала в первом и девятом корпусах колледжа Гагарина.

И.Н. Тумаева, ответственная за профориентацию в колледже, поздравила всех присутствующих с прошедшим праздником, а студентов специальности «Реклама» с их первым крупным и успешным проектом. «Мы не случайно устроили такое масштабное открытие выставки именно в 10-м корпусе. Мы хотим, чтобы связи между площадками не терялись, ведь студенты всех корпусов – это единое целое – все вы студенты колледжа, носящего имя первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина, и это главное!», – подчеркнула Ирина Николаевна.

Антон Ананьев и Юлия Кондраченкова рассказали о творческой составляющей своей специальности и работе в медиацентре колледжа. «Наш проект – это Инстаграм колледжа, который мы запустили в 2020 году и успешно развиваем, используя свои навыки по специальности. В медиацентре колледжа мы практикуем свои навыки в фото- и видеосъемке, монтаже, графическом дизайне», – пояснила Юлия.

Мероприятие завершилось творческими номерами студенток отделения Экономики и сервиса Александры и Анастасии Емельяненковых, а также студентки отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях Маргариты Рядновой.