Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа стали призёрами Всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности»

27.07.2021

Завершился полуфинал Всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром». Команда АО «НПП «Алмаз», в составе которой студент нашего колледжа Максим Горелов и выпускник нашего колледжа Дмитрий Вишняков, заняла 3 место среди 14 российских команд! Впереди финал конкурса.

22 июля мы рассказывали о том, как проходит полуфинал Всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром». Составные части конкурса состоят из сложных профессиональных заданий: «Логистика» — для решения задач АО «Почта России»; «Кадастр» — для решения задач Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр); «Аэролес» — для решения задач Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) и АО «Вертолеты России».

И вот долгожданный итог полуфинала — команда АО «НПП «Алмаз», которая состояла из сотрудников предприятия и студентов, заняла по итогам всех трех этапов ПРИЗОВОЕ 3 МЕСТО! Впереди финал конкурса!

Вы уже знаете, что в команде выступал наш студент Максим Горелов, но мы выяснили, что не только он представлял наш колледж. Участником конкурса стал и Дмитрий Вишняков (на фотографии седьмой слева) – выпускник ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. 2019 года, закончивший обучение с красным дипломом, получивший статус «Лучший выпускник» в номинации «Профессиональная компетентность», призер 2018 г. регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства СПО Саратовской области по специальности «Технология машиностроения» (II место).

Мы поздравляем команду АО «НПП «Алмаз», поздравляем наших ребят! Хорошая команда, перспективные задачи, профессиональный рост! Желаем успеха в финале конкурса! Обязательно будем освещать и дальше мероприятия конкурса «Кадры для цифровой промышленности».

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2