Студенты отделения Экономики и сервиса посетили выставку «Время и деньги»

27.09.2021

21 сентября 2021 года на площадке музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского обучающиеся 2 курса специальности «Коммерция (по отраслям)» и обучающиеся 3 курса специальности «Банковское дело» отделения «Экономики и сервиса» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. под руководством преподавателей экономических дисциплин Нихо Р.Н., Курдюковой Т.И., преподавателя банковского дела Копченко Д.О. посетили выставку Банка России «Время и деньги».

Студенты увидели фотографии российских денежных знаков – от старинных княжеских, изготовленных из серебряной проволоки до современных банкнот, – а также узнали много интересных фактов из истории денег.

Обучающиеся прослушали лекцию эксперта Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации о том, на что обращать внимание при выборе банка и банковских продуктов, при подписании кредитных и депозитных договоров. Также студенты узнали о том, как не испортить кредитную историю.