Студенты отделения Информационных технологий посетили фестиваль «Волжская волна»

02.10.2021

1 октября 2021 года студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. посетили презентацию книг саратовских писателей в рамках VII Международной книжной ярмарки-фестиваля «Волжская волна».

В ярмарке участвуют лучшие книжные издательства более чем 30 регионов России, а также из Республики Беларусь и Украины. Фестиваль признан одним из главных ежегодных культурных событий Саратовской области и соседних регионов.

Программа ярмарки включает в себя презентации издательств, книг и творческие встречи. Студенты группы ИСП-933 с воспитателем К.А. Мурашовой посетили презентацию книг «Испанская волна» (издательство «Русский мир»), «Разбой и клады низового Поволжья» (г. Саратов), проектов издательской программы правительства Москвы.

Во время посещения выставки гагаринцы познакомились с создателями уникальных издательских работ. Ребята поделились, что встреча оставила у них яркие впечатления.

Мероприятие было проведено с соблюдением требований Роспотребнадзора по профилактике и распространению коронавирусной инфекции.

По материалам сайта Правительства Саратовской области и сайта ИА «Регион 64»