Со студентами колледжа провели открытый урок, приуроченный ко Дню гражданской обороны

04.10.2021

30 сентября 2021 года преподаватель отделения ПБ, ЗЧС и ОСА Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., начальник караула 4-ой пожарно-спасательной части г. Саратова Геннадий Анатольевич Афанасьев провел открытый урок на тему «Действия населения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера».

Мероприятие было проведено в целях организации пропаганды знаний в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Студенты узнали о порядке действий при возникновении ЧС и о действиях населения при подаче сигналов оповещения гражданской обороны.

На занятии также присутствовал заведующий отделением Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации Эдуард Вячеславович Афанасьев, который по окончании беседы ответил на интересующие вопросы студентов.

Открытый урок был организован в соответствии с Планом основных мероприятий по проведению месячника гражданской обороны на территории Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов». Подобные мероприятия проводятся в колледже на постоянной основе.

Мероприятие было проведено с соблюдением требований по нераспространению новой коронавирусной инфекции, действующих в Саратовской области.