В колледже подведены итоги турнира по мини-футболу за переходящий кубок имени В.С. Порохни

04.10.2021

4 октября 2021 года в актовом зале главного корпуса состоялась торжественная церемония награждения победителей турнира по мини-футболу за переходящий кубок имени В.С. Порохни среди отделений Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Турнир проходил в несколько этапов с 29 сентября по 1 октября на стадионе «Динамо». Общее руководство соревнованиями осуществляла руководитель физического воспитания Ирина Сергеевна Кузнецова, за непосредственное проведение соревнований и судейство отвечал Владимир Александрович Давыдов.

Места среди отделений распределились следующим образом:

3-е место заняла команда Отделения общеобразовательных дисциплин: технических, естественнонаучных и социально-экономических специальностей;

2 место у команды отделения Физической культуры;

1 место – команда отделения Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации.

Заведующая Народным музеем Ю.А. Гагарина Инна Николаевна Буйкевич вручила победителям турнира переходящий кубок имени В.С. Порохни, а также грамоты и медали за 1-е место.

Инна Николаевна напомнила, как турнир по мини-футболу связан с именем В.С. Порохни: «Мы все знаем, что Юрий Алексеевич Гагарин – наш выпускник, а Виктор Сидорович Порохня – его друг, однокурсник. Так получилось, что Юрий Алексеевич учился на литейщика, но полетел в космос. Виктор Сидорович тоже учился на литейщика, но мечтал стать футболистом. Футбол всегда был для него на первом месте, и так остаётся до сих пор. Именно поэтому турнир по мини-футболу за переходящий кубок имени В.С. Порохни традиционно проводится в нашем колледже уже не первый год».

По итогам турнира призёры также получили грамоты и медали, которые вручали заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Владимировна Журавлёва и руководитель физического воспитания колледжа Ирина Сергеевна Кузнецова.

Главный судья соревнований Владимир Александрович Давыдов объявил победителя в номинации «Лучший игрок» – им стал Сергей Ахмедов (ОИБ-941). А грамотой в номинации «Лучший вратарь» был отмечен Виктор Дуборенко (НГМ-31). Владимир Александрович также выразил отдельную благодарность за активное участие в судействе турнира Дмитрия Платонова (ЗЧС-941), Василия Язикова (Ф-931) и Александра Чебина (Ф-932).

Организаторы турнира пожелали студентам здорового духа соперничества и новых побед.

Мероприятие было проведено с соблюдением требований Роспотребнадзора.