Гагаринцы стали киноволонтерами на фестивале детского и юношеского кино

11.10.2021

С 6 по 8 октября 2021 года студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. принимали участие в VIII открытом фестивале-конкурсе детского и юношеского кино «Киновертикаль».

На площадке исторического здания ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва и саратовского театра кукол «Теремок» работали студенты-волонтёры: Альбина Иксанова (ЗЧС-941), Александр Шесталюк (ЗЧС-941), Дмитрий Макаров (ПБ-922), Вячеслав Тришков (ЗЧС-922), Булат Исангалиев (ИСП-922), Виктория Маранова (ПД-923), Никита Скляров (МТО-921), Захар Трофимов (ИСП-921).

«Я участвую в кинофестивале уже второй год. Наша задача – встречать и провожать гостей, это даёт возможность пообщаться с разными интересными людьми и завести новые знакомства», — рассказывает Альбина Иксанова, студентка группы ЗЧС-941.

Организаторы конкурса отмечают положительный опыт работы студенческого волонтерского объединения нашего колледжа, поэтому уже не первый год приглашают ребят принять участие в фестивале в качестве киноволонтеров.

«Мне очень понравился позитивный настрой других волонтеров и организаторов конкурса. Было здорово стать частью дружной волонтерской кинокоманды», — поделился своими впечатлениями студент группы ЗЧС-922 Вячеслав Тришков.

В этом году участниками фестиваля стали более 1000 киноавторов из 29 регионов России, в том числе школьники и студенты Саратовской области, а также представители 24 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Организаторами конкурса являются Министерство культуры Саратовской области, Саратовский областной методический киновидеоцентр, региональная общественная организация содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория» и областное отделение «Союза кинематографистов РФ».

Фото из группы Вконтакте «КИНОВЕРТИКАЛЬ Саратов»