Главная Дополнительное образование Вакансии

Команда колледжа стала призёром соревнований по поисково-спасательным работам

14.10.2021

10 октября 2021 года на лыжном стадионе в лесном массиве «Кумысная поляна» прошёл очередной этап областных соревнований по спортивному туризму и поисково-спасательным работам памяти В.А. Сафронова «Кубок скорпиона – 2021». Там же проходил и второй этап региональных соревнований по спасательному спорту по программе «Школа безопасности» за Кубок Главного управления МЧС России по Саратовской области.

Традиционно в соревнованиях принимает участие команда Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., занимая призовые места. На втором этапе – туристско-альпинистская подготовка и поисково-спасательные работы – в команду вошли студенты специальностей «Пожарная безопасность», «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Физическая культура»: Александр Кольдюшов (ПБ-944), Михаил Бондаренко (ПБ-912), Илья Кудлатов (ЗЧС-921), Ильвира Алескерова (ЗЧС-921), Хесолали Магомедов (ЗЧС-913), Алина Гайкова (ЗЧС-914), Степан Елфимов (ЗЧС-913), Дмитрий Шитов (ЗЧС-914), Артём Карпихин (Ф-924), Артём Караулов (Ф-911), а также выпускница ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. 2021 года Анастасия Токовинина. Тренирует команду преподаватель колледжа Алексей Анатольевич Курмышов.

Программа соревнований состояла из пешеходной и комбинированной дистанции. Участники в личном и командном зачёте вязали узлы, преодолевали условную водную преграду, поднимались и спускались по склону и по отвесной верёвке, поднимали и спускали «пострадавшего», используя туристско-альпинистское снаряжение.

В личном первенстве Анастасия Токовинина стала лучшей среди девушек, а преподаватель ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Алексей Анатольевич Курмышов стал вторым по результатам среди мужчин. Все ребята, принявшие участие в «Кубке скорпиона», смогли показать свои лучшие личные результаты, и тем самым помогли команде ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. достойно выступить, заняв 4 место.

В соревнованиях по поисково-спасательным работам наша команда в составе Ильи Кудлатова, Анастасии Токовининой, Артёма Карпихина, Ильвиры Алескеровой и Алексея Курмышова заняла почётное 2 место.

В этот день также состоялось награждение участников, занявших призовые места в областных соревнованиях «Золотая осень», проходивших 18 и 19 сентября 2021 года, где наша команда заняла общекомандное 3 место.

Поздравляем участников! Впереди последний этап соревнований – пожарно-тактическая полоса, – который пройдет в спортивном комплексе «Прометей» 17 декабря 2021 года. Победители региональных соревнований будут определены по итогам всех трёх этапов 27 декабря, в День спасателя РФ.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2