Голосуйте за свой вкус России: студенты и преподаватели колледжа могут выбрать лучший бренд ПФО

22.10.2021

20 октября 2021 года стартовало народное голосование в национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Студенты и преподаватели Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. могут принять участие в голосовании и поддержать бренд нашего региона – Саратовский калач. Проголосовать можно по ссылке.

У вас есть возможность поддержать по одному бренду из трёх разных регионов страны. Вы можете проголосовать три раза до 7 ноября включительно.

Всего в конкурсе заявлено 8 номинаций, в каждой из которых – по три финалиста. В номинации «Выбор народа» – три победителя.

11 ноября 2021 года состоится объявление финалистов конкурса и торжественная церемония награждения.

На сайте вы можете узнать интересные факты о Саратовском калаче и познакомиться с его историей. Например, вы знали, что «особенность саратовского калача состоит в том, что при высоте 40 см его можно сплющить до толщины лепешки, а затем калач вновь принимает первоначальную форму»?

Миссия конкурса — познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания. Конкурс призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России.