Коллективу колледжа представили нового руководителя

26.10.2021

Новым директором Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. стала Валерия Викторовна Ушакова. Сегодня, 26 октября, коллективу колледжа об этом сообщил Сергей Юрьевич Наумов, и.о. ректора Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., доктор исторических наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации.

Валерия Викторовна Ушакова окончила Саратовский педагогический институт имени Федина в 1991 году по специальности «Математика».

С 1991 по 1999 годы работала в средней школе №76 г. Саратова учителем математики, затем заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

Освоила программу профессиональной переподготовки «Специалист в сфере закупок», «Специалист в сфере государственного и муниципального управления – менеджер».

Общий стаж работы составляет 30 лет. Более 16 лет занимает руководящие должности в органах власти и учебных заведениях, внося большой вклад в развитие образования Саратовской области.

С 2005 по 2012 годы работала в комитете по образованию администрации Саратова. С 2012 года — в областном министерстве образования, с 2016 года — заместителем министра образования Саратовской области.

С 2020 года возглавляла Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Неоднократно поощрялась и награждалась руководством региональных органов власти и органов местного самоуправления. Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».