Студенты колледжа прошли образовательную программу «Школа Добро.Университета»

27.10.2021

С 23 по 25 октября 2021 года в Саратове на базе Регионального центра «Молодежь плюс» проходило обучение по программе «Школа Добро.Университета».

Участниками образовательного проекта стали руководители волонтерских центров и общественных организаций, а также студенческие лидеры и активные волонтёры, в том числе и представители Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

В течение трёх дней участники программы обучались специфике работы в добровольческом направлении.

«На семенаре общеобразовательной программы «Школа Добро. Университета» мы со студентами Вячеславом Тришковым, Иваном Сапожниковым (ЗЧС-922) и Булатом Исангалиевым (ИСП-922) получили много новых знаний в области волонтёрской деятельности, участвовали в мастер- классах, интерактивных тренингах на тайм-менеджмент, научились работать в команде», — рассказывает участник проекта, педагог-организатор колледжа Оксана Александровна Верховец.

На церемонии закрытия всем участникам вручили сертификаты успешного прохождения обучающей программы и подвели итоги прошедшего мероприятия. В формате «открытого микрофона» каждый мог поделиться своим мнением.

«Мы прошли очень интересную программу, которая подарила нам большое количество положительных эмоций и знаний. Хотим выразить огромную благодарность руководителям за организацию всего мероприятия и конечно нашим тренерам за мастерство, которым они поделились с нами» — отмечает Оксана Александровна.

«Школа Добро.Университета» — это федеральный образовательный проект, разработанный Ассоциацией волонтерских центров, который направлен на внедрение единых стандартов обучения участников и организаторов добровольческой деятельности.

По материалам Регионального центра «Молодежь Плюс»