Студенты колледжа могут стать участниками «Большого этнографического диктанта»

02.11.2021

Масштабная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства, пройдёт с 3 по 7 ноября 2021 г. в онлайн-формате.

Диктант способствует национально-культурному развитию народов Российской Федерации, укреплению общероссийской гражданской идентичности, национального мира и согласия в нашей стране. Акция позволит оценить уровень этнографической грамотности населения нашей страны.

Задания диктанта оформлены в виде теста, состоящего из 30 вопросов. Время прохождения диктанта – 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Чтобы стать участником онлайн-тестирования нужно:

1. В любой день с 3 по 7 ноября зайти на сайт miretno.ru
  2. Нажать на кнопку «Пройти Диктант»
  3. Заполнить свои контактные данные
  4. Ответить на 30 вопросов
  5. Скачать сертификат участника

Результаты диктанта будут подведены 12 декабря 2021 г. в День Конституции Российской Федерации.

Большой этнографический диктант — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Акция проводится Федеральным агентством по делам национальностей при информационной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.