Студенты приглашаются на инновационный квест #ЧитайИграй

02.11.2021

С 1 по 11 ноября 2021 года в России проводится федеральный квест #ЧитайИграй, приуроченный к 200-летию Федора Достоевского.

#ЧитайИграй – это инновационный фиджитал-квест, который объединяет онлайн- и офлайн-реальность. Это одновременно квест, квиз, взаимодействие с городской средой, пространством книжных магазинов и библиотек.

Играть онлайн могут жители всей страны. Чтобы приступить к выполнению заданий, достаточно открыть мини-приложение в группе проекта ЮФ «Вконктакте» и следовать инструкциям.

Жители 12 городов России, в том числе Саратова, могут принять участие в квесте не только онлайн, но и офлайн, выполняя задания из мини-приложения от соцсети ВКонтакте в городских локациях, книжных магазинах и библиотеках. В Саратове площадками для проведения квеста являются: Модельная библиотека №9 (Аткарская, д. 12/14) и магазины сети «Читай-город».

Первые 500 участников квеста, успешно выполнившие все задания до 11 ноября включительно, получат призы от проекта ЮФ и его партнеров. А жители 12 городов могут побороться за суперприз – мобильную библиотеку от крупнейшего сервиса электронных и аудиокниг в России и странах СНГ «ЛитРес». Её получит тот город, жители которого наберут наибольшее количество баллов в приложении.

После прохождения квеста нужно принять участие в опросе, какой город должен получить мобильную библиотеку. Одни голос = один балл. Чтобы заработать баллы, принимайте участие в онлайн и оффлайн активностях из приложения.

По материалам проекта ЮФ «Вконтакте»