Студенты-экономисты приняли участие в конкурсе стенгазет ко Дню народного единства

04.11.2021

25 октября 2021 года среди студентов отделения «Экономики и сервиса» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся творческий конкурс «Мы едины!», приуроченный ко Дню народного единства. Итоги конкурса рисунков и стенгазет будут подведены 8 ноября 2021 года.

В 10 корпусе колледжа (Международная, 24) руками студентов также был оформлен информационный стенд, где собраны факты об истории праздника, о личности Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, о сплочённости российского народа против иноземных захватчиков.

Историческая справка:

4 ноября 1612 года народное ополчение, состоявшее из представителей всех сословий и народов России, во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. Это событие стало ключевым в историческом периоде Российского государства, означая конец Смутного времени.

В декабре 2004 года президент России Владимир Путин официально учредил празднование Дня народного единства. Впервые этот всенародный праздник отмечался в нашей стране 4 ноября 2005 года.