Студенты колледжа могут стать участниками Всероссийского Экодиктанта

08.11.2021

С 14 по 21 ноября 2021 года пройдет Всероссийский экологический диктант – это эколого-просветительский проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний и повышение уровня экологической грамотности среди различных слоев населения.

Мероприятие пройдёт в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках. Проверить свою экологическую грамотность могут не только жители России, но и лица, проживающие за рубежом.

Каждому участнику диктанта предстоит ответить на 25 вопросов разной степени сложности по нескольким тематическим блокам. Часть вопросов базового уровня («экологический ликбез») составлена на основе общеизвестных фактов в сфере охраны окружающей среды, а вторая часть вопросов требует применения обратного мышления, системной логики и эрудиции.

Участники, прошедшие Экодиктант в онлайн-формате, после подведения итогов получат сертификат участника или диплом победителя I, II, III степени. Определение победителей состоится до 10 декабря 2021 года.

Всероссийский экологический диктант реализуется в качестве меры, нацеленной на охрану природы родного края и уникальных природных объектов местного, регионального, федерального и мирового значения, предупреждающей экологические правонарушения.

Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель», ФГБОУ ДО ФЦДО.

Фото и материалы взяты с сайта Экодиктант.рус