Студенты колледжа стали победителями литературного конкурса

12.11.2021

В этом году отмечается 200 лет со дня рождения русского писателя Ф.М. Достоевского. Этому событию посвящены многие мероприятия по всей стране. Сотрудники филиала №10 «Централизованной библиотечной системы Энгельсского муниципального района» отметили юбилей писателя творческим конкурсом «Читаем Федора Михайловича Достоевского».

В онлайн-конкурсе приняли участие студенты 1 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. под руководством преподавателей русского языка и литературы – Екатерины Владимировны Дегтевой и Оксаны Владимировны Лариной.

Ребята записали и выложили в сеть видеоролики с отрывками произведений писателя: «Бедные люди», «Подросток», «Братья Карамазовы». Все работы конкурсантов, представленные на суд жюри, набрали более 5000 просмотров и более 3000 лайков на странице библиотеки в инстаграме.

Победителем конкурса чтецов стал Эльнур Гусейнов (ИСП-911), а Елена Зелепукина (ОСА-912) заняла почётное 3 место. Грамотой за оригинальную подачу текста была отмечена Лариса Суминова (ИСП-915).

Благодарность за подготовку победителей конкурса получили Е.В. Дегтева и О.В. Ларина, преподаватели русского языка и литературы ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.

«Федор Михайлович Достоевский своим творчеством создал грандиозный по масштабам мысли и чувства мир. Каждое произведение этого удивительного писателя – великая тайна, разгадать которую непросто. Чтение Достоевского – сложнейшая работа, необходимая для развития разума и формирования нравственных основ», – отмечает Екатерина Владимировна Дегтева.