Желающие могут проверить свои знания на «Географическом диктанте»

12.11.2021

14 ноября 2021 года СГТУ имени Гагарина Ю.А. вновь станет площадкой для проведения международной просветительской акции «Географический диктант».

Ежегодная акция организуется Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета общества, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Диктант проводится в целях популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

В этом году диктант пройдет в дистанционном формате.

Для участия необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте «Географический диктант» по ссылке;
  2. 13 ноября получить активную ссылку для прохождения диктанта на указанный при регистрации адрес электронной почты;
  3. 14 ноября зайти по индивидуальной ссылке на страницу прохождения диктанта.

ВАЖНО! С момента активации ссылки начинается отсчёт времени. Ссылка будет действительна только с 12.00 до 13.00 по местному времени.

1. После завершения диктанта получить тринадцатизначный уникальный код, который необходимо сохранить и использовать для получения результатов диктанта на официальном сайте акции.

Подробнее с правилами проведения диктанта можно ознакомиться в инструкции.

По материалам сайта СГТУ имени Гагарина Ю.А.