Определены победители онлайн-олимпиады среди первокурсников колледжа

18.11.2021

11 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со Дня рождения великого русского писателя, творчество которого до сих пор привлекает внимание читателей во всем мире, Фёдора Михайловича Достоевского.

В этот день учащиеся 1 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в студенческой онлайн-олимпиаде по литературе, посвященной юбилею писателя.

Студентам было предложено ответить на 25 вопросов о жизни, творчестве Ф.М. Достоевского и литературных героях романа «Преступление и наказание». Тестирование состоялась на платформах дистанционного обучения Zoom  и Google.

Олимпиада, в которой приняли участие более 20 первокурсников, проводилась с целью популяризации творчества великого русского писателя.

По результатам олимпиады были определены победители, набравшие максимальное количество баллов за правильные ответы:

1 место – Сафонова Софья (ФИН-911, преподаватель Горчакова Л.Н.);

2 место разделили 4 участника:

Скрипкина Екатерина (ИСП-911, преподаватель Ларина О.В.);

Чекулаев Дмитрий (ТОД-911, преподаватель Ларина О.В.);

Анисимова Алина (БД-911, преподаватель Горчакова Л.Н.);

Куропаткина Елизавета (БД-911, преподаватель Горчакова Л.Н.);

3 место заняли 5 студентов:

Гусейнов Эльнур (ИСП-911, преподаватель Ларина О.В.);

Евтушенко Кондрат (ИСП-915, преподаватель Ларина О.В.);

Репин Данила (ОИБ-911, преподаватель Данилова Е.Б.);

Яхварова Дарина (ОПТ-911, преподаватель Дегтева Е.В.);

Байзакова Лаура (ОСА-912, преподаватель Дегтева Е.В.).

Еще 10 участников получат сертификаты. Всем победителям будут вручены почётные грамоты.

Организаторами олимпиады стали преподаватели литературы Методической комиссии социально-гуманитарных дисциплин ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.: Елена Борисовна Данилова, Екатерина Владимировна Дегтева, Оксана Владимировна Ларина.

Гостями мероприятия стали заведующий структурным подразделением Наталия Сергеевна Лепнёва и заведующий «Отделением общеобразовательных дисциплин: технических и юридических специальностей» Элеонора Владимировна Вавилова.