Гагаринцы посетили краеведческий урок «Саратов: история, события, люди»

19.11.2021

16 ноября 2021 года студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. посетили Областную универсальную научную библиотеку. В рамках краеведческого факультатива «Познай свой край» группа САД-924 в сопровождении воспитателя Юлии Сергеевны Самыкиной приняла участие в мероприятии на тему «Саратов: история, события, люди».

Главный библиотекарь отдела краеведческой литературы С. Ю. Щербакова рассказала студентам об интересных событиях из истории дореволюционного Саратова. Ребята узнали, кем был основан город, как его строили, кто здесь жил и чем занимался, а также послушали интересные факты о наших известных земляках.

«Чтобы заботиться о будущем Саратова, нужно с любовью относиться к его прошлому», – считают сотрудники библиотеки.

Фото с сайта Саратовской областной универсальной научной библиотеки