Для студентов колледжа провели экскурсию по выставке, посвящённой Хвалынску

22.11.2021

18 ноября 2021 года студенты группы УКП-922 Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. в сопровождении воспитателя Оксаны Викторовны Ерохиной посетили художественную выставку «Хвалынское притяжение 2021».

В нескольких залах Саратовского областного Дома работников искусств были предоставлены картины как знаменитых, так и начинающих художников, посвященные городу Хвалынску Саратовской области. Экскурсовод рассказала ребятам о художниках, участниках Межрегионального фестиваля творчества «Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина», и о самом городе – родине российского живописца К.С. Петрова-Водкина. По итогу встречи студентам был представлен документальный фильм о прошедшем фестивале.

Ребята с интересом рассматривали картины, рассуждали, в каком стиле они написаны, задавали вопросы экскурсоводу, делали фото на память. Студенты остались довольны выставкой, где смогли увидеть знакомые красоты родного Саратовского края.