Состоялась встреча студентов колледжа с саратовским краеведом Е.И. Спицыным

22.11.2021

19 ноября 2021 года в Центральной городской библиотеке для детей и юношества имени А.С. Пушкина состоялось военно-патриотическое мероприятие «Гордость России», в рамках которого студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. встретились с подполковником полиции, ветераном МВД, саратовским краеведом, писателем Евгением Ивановичем Спицыным.

Встреча была приурочена к Международному дню защиты прав ребенка. В мероприятии участвовали студенты 1 курса группы ИСП-914 в сопровождении воспитателя Галины Евгеньевны Стрелковой.

Евгений Иванович рассказал ребятам о своей службе в МВД, а также об исследовательской и краеведческой работе. Он познакомил ребят с основными правами ребенка, которые закреплены в Конвенции ООН. Гость подчеркнул, что у всех детей есть равные права независимо от их национальности, пола и религиозных убеждений.

В ходе мероприятия со студентами была проведена командная игра на знание своих прав. В завершение встречи прозвучала живая музыка в исполнении в студентки колледжа Маргариты Африкян (ИСП-914).

По материалам сайта МУК «Централизованная библиотечная система города Саратова»