Первокурсникам рассказали о духовно-нравственном воспитании подростков

23.11.2021

19 ноября 2021 года в Саратовском областном Доме работников искусств состоялось открытие проекта духовно-нравственного и патриотического воспитания «Я – гражданин большой страны». На мероприятии присутствовали студенты 1 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Группа ОПТ-921 с воспитателем Аленой Алексеевной Барановой услышали песни в исполнении руководителя Клуба православной и патриотической песни «Георгиевский крест» Алексея Кириллова. Алексей рассказал студентам об основных направлениях проекта, а также об истории возникновения и развития бардовской песни. Особое внимание было уделено теме духовно-нравственного воспитания подростков. Ребята были увлечены рассказом Алексея Кириллова, и с особенным интересом слушали его бардовские песни.

Организаторы мероприятия обращают внимание, что в декабре состоится ещё одна встреча в рамках проекта, посвященная Дню Конституции.

По материалам группы Вконтакте «Дом работников искусств (Саратов)»