Со студентами колледжа провели профилактическую беседу об экстремизме

29.11.2021

25 ноября в 9 корпусе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошла беседа, направленная на профилактику экстремизма в молодежной среде.

Лектором выступил доцент кафедры «Государственное правовое регулирование экономики и кадровой политики» социально-экономического института СГТУ имени Гагарина Ю.А., кандидат исторических наук, полковник полиции в отставке Вадим Николаевич Украинский.

Студентам 3 курса специальности «Правоохранительная деятельность» рассказали о том, что такое экстремизм, как возникли экстремистские организации в России в 90-е гг. и какое наказание предусмотрено за осуществление экстремистской деятельности на территории РФ.

Особое внимание было уделено противодействию экстремизму и терроризму, а также профилактическим мерам, направленным против экстремистской деятельности. Ребята, как будущие юристы, с интересом слушали Вадима Николаевича и активно задавали вопросы.

На встрече также присутствовали заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Владимировна Журавлева, заведующий отделением «Права и правоохранительной деятельности» Алексей Владимирович Липатов и воспитатель Вера Александровна Завьялова.

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.