Будущим абитуриентам рассказали о плюсах поступления в ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.

29.11.2021

25 ноября 2021 года в рамках недели профориентации состоялась встреча представителей Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. с учащимися 8 и 9 классов МАОУ «СОШ №29» г. Энгельса.

Преподаватели и студенты рассказали о плюсах обучения в гагаринском колледже. Ирина Ивановна Бухарева представила видеопрезентацию специальностей ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. с использованием элементов деловой игры, а Полина Викторовна Афанасьева провела экспресс-викторину профессиональной направленности.

Павел Михайлович Бакутин и Владимир Михайлович Почитаев рассказали о блоке энерготехнических специальностей колледжа в формате игры. Марина Сергеевна Бабенкова со студентами отделения «Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации» Эльвирой Алескеровой и Александром Кольдюшовым на практике показали особенности профессии пожарного и спасателя.

Учащиеся школы активно задавали вопросы о поступлении в колледж. Многие профессии заинтересовали их как одну из возможных сфер будущей профессиональной деятельности.

«Больше всего меня заинтересовала специальность «Реклама», т.к. она связана с живописью, с творчеством. Я сама хожу в художественную школу, поэтому хотелось бы связать свою жизнь с такой творческой профессией», — делится своими впечатлениями ученица 9 «А» класса Александра.

Более опасной, но смелой профессией заинтересовалась Алина, ученица 8 «А» класса:

«Я раньше думала, что эта профессия [спасатель] совсем не подходит для девушек, но когда увидела сегодня молодую девушку, которая смогла справиться с такой сложной работой, я была очень впечатлена. После сегодняшней встречи я  даже задумалась о поступлении к вам в колледж на эту специальность».

Проведённая профориентационная работа показала, что многие учащиеся заинтересованы в дальнейшем обучении на специальностях СПО, поэтому информация, полученная в ходе встречи, стала для них познавательной и полезной. Будем рады видеть ребят на днях открытых дверей, а затем и в рядах студентов-гагаринцев!