Студенты колледжа узнали о необходимых «навыках 21 века»

30.11.2021

26 ноября 2021 года студенты 1 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. в сопровождении классного руководителя Елены Анатольевны Саблиной приняли участие в мероприятии «Цифровые коммуникации». Встреча состоялась в Центральной городской библиотеке для детей и юношества в рамках Всероссийской акции «Молодежная неделя цифровых технологий».

Перед студентами группы ИСП-911 выступил специалист по IT-технологиям, общественный деятель Дмитрий Горбунов. Ребятам рассказали о том, каким навыками должен обладать человек в XXI веке, чтобы быть конкурентоспособным в современном мире и строить свою жизнь комфортно, а главное, эффективно. В конце мероприятия гость провёл со студентами тренинг «SMART принцип».

По итогу встречи ребята пришли к выводу, что каждому человеку необходимо заниматься самообразованием и развивать в себе полезные «навыки XXI века».

«Под навыками 21 века подразумеваются личностные качества человека, готового жить в быстром, меняющемся, интересном, но сложном и непредсказуемом мире, в условиях высоких технологий и социальной активности» — пояснил гость Дмитрий Горбунов.

Фото из группы Вконтакте ЦГБДЮ МУК «ЦБС г. Саратова»