Волонтеры-гагаринцы приняли участие в офлайн-конференции кинотворчества

03.12.2021

30 ноября в Саратовском областном Доме работников искусств состоялась офлайн-конференция проекта «В кинообъективе – волонтеры», в которой приняли участие авторы и герои фильмов о волонтерах, руководители и представители партнерских организаций, наставники проекта и его организаторы.

На мероприятие были приглашены волонтеры Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Альбина Иксанова (ЗЧС-941), Александр Шесталюк (ЗЧС-941), Вячеслав Тришков (ЗЧС-922), Никита Скляров (МТО-921), Булат Исангалиев (ИСП-922) в сопровождении начальника отдела по воспитательной работе Марины Александровны Биличенко.

В ходе офлайн-конференции участникам демонстрировали фрагменты фильмов о волонтёрах, а также подвели итоги проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, и вручили награды волонтерам – героям и авторам фильмов.

Напомним, что в октябре этого года гагаринцы работали волонтерами на фестивале-конкурсе детского и юношеского кино «Киновертикаль» и получили благодарность от директора Саратовского областного методического киновидеоцентра Ирины Тимофеевны Бережной за помощь в организации и проведении кинофестиваля.