Гагаринцы стали лауреатами международного онлайн-конкурса искусств

06.12.2021

В ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге состоялся международный фестиваль-конкурс «Свершение», в котором приняли участие студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Конкурсная программа проходила в заочной форме – необходимо было отправить на суд жюри видео или фото работ участников.

«Конкурс проходил в онлайн-формате по разным направлениям, каждый мог себя где-то проявить, будто то фотографии или танцы. Я участвовала в вокальном направлении, хотя профессионально вокалом не занимаюсь, но пою ещё со школы, примерно класса с 9-го», — рассказывает одна из участниц фестиваля Яна Токарева, студентка группы ФИН-931.

По итогам работы конкурсной комиссии студенты нашего колледжа стали лауреатами в нескольких номинациях:

Егор Балашов (САД-923) – лауреат 1 степени в номинации «Изобразительное искусство» (Гафика-Web-design сайта fest-info.net);

Влада Савинова (ИСП-913) – лауреат 1 степени в номинации «Авторское творчество» (Авторская проза «Пионы распускаются весной»);

Александр Тарковский (САД-913) – лауреат 1 степени в номинации «Театральное творчество» (Художественное слово Исая Тобольского «Вечный огонь»);

Яна Токарева (ФИН-931) – лауреат 2 степени в номинации «Вокал» (Песня «История одной зимы»).

«В колледже я выступала на фестивале «Открытие» в прошлом году. У меня был схожий номер, но с китайской тематикой. В номинации «Сценическое воплощение песни» мы тогда заняли 1 место. В этом году песня была выбрана уже на японском языке. Эта песня о любви, точнее о воспоминаниях: даже потеряв вторую половинку, главный герой истории её никогда не забудет, она всё равно всегда с ним. Думаю, я выбрала именно эту песню для выступления, потому что она меня сильно тронула. Вообще, было интересно поучаствовать в таком конкурсе – это было чем-то новым, да и хоть на какое-то время можно было отвлечься от учёбы», — делится впечатлениями Яна Токарева (ФИН-931).

За участие в подготовке победителей проекта благодарственными письмами были также награждены воспитатели Юлия Сергеевна Склеменова и Светлана Сергеевна Дорошенко.

Поздравляем лауреатов и желаем не останавливаться на достигнутом!

Учредителем и основным организатором проекта является Международный арт-центр «Наследие».