Студентов-банкиров поздравили с Днём банковского работника

07.12.2021

2 декабря 2021 года со студентами отделения «Экономики и сервиса» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. провели классный час, посвященный Дню банковского работника.

Педагог-организатор Светлана Сергеевна Дорошенко рассказала студентам об актуальности выбранной ими специальности «Банковское дело». Ребятам ещё раз напомнили, что работать в банке престижно. Но за внешним лоском и кажущейся простотой скрывается упорная и кропотливая работа, требующая полной отдачи, собранности, внимания.

Библиотекарь Елена Оскаровна Дробашевская подготовила выставку книг, посвященную банковскому делу, и поздравила будущих банкиров с их профессиональным праздником.

Историческая справка:

2 декабря 1990 года был принят Федеральный закон (№ 394-1) «О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)», положивший начало формированию современной банковской системы. Ежегодно 2 декабря в России отмечается День банковского работника. В этот день принято поздравлять не только банковских служащих, но и студентов, преподавателей профильных учебных заведений.