В День неизвестного солдата гагаринцы почтили память погибших воинов

07.12.2021

Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. 3 декабря 2021 года посетили Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы», где состоялась гражданско-патриотическая акция ко Дню неизвестного солдата «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Гагаринцы возложили цветы в парке Победы к мемориалу памяти встретивших первый день войны и почтили погибших солдат минутой молчания. Сотрудники музейного комплекса ещё раз напомнили ребятам о воинской доблести и бессмертном подвиге советских и российских солдат, которые погибли в боевых действиях и чьи имена так и остались неизвестными.

В «Музее боевой и трудовой славы» студенты группы ТОД-921 в сопровождении воспитателя Алены Алексеевны Барановой встретились с руководителем поисковых отрядов и ветераном Великой Отечественной войны.

Учащимся колледжа рассказали об особенностях проведения поисковых работ личных вещей солдат и их идентификации. Ребята активно задавали вопросы, а также смогли лично увидеть вещи погибших солдат в рамках экскурсии.

«Этот праздник очень важен, потому что солдаты, чьи имена остаются до сих пор неизвестными, сражались за нас, за мирное небо над головой, за нашу свободу», — поделился Егор Свисёв, студент группы ТОД-921 ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Подробнее о прошедшем мероприятии вы можете узнать в репортаже «ГТРК Саратов»:

Фото предоставлено ГАУК «СИПК «Музей боевой и трудовой славы»