Студенты колледжа стали участниками исторического часа, посвящённого Дню Героев Отечества

10.12.2021

9 декабря 2021 года, в День Героев Отечества, на базе ЦГБДЮ для студентов группы ИСП-913 Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. был проведён исторический час, посвящённый легендарным историческим личностям.

Рябятам рассказали о героях гражданской войны Д.А. Фурманове, И.С. Кутякове, С.М. Буденном и В.И. Чапаеве. Присутствующий на встрече журналист Александр Березин поделился со студентами результатами своей исследовательской работы, касающейся периода гражданской войны. На мероприятии был показан документальный фильм тех времен.

Подарком студентам стал портрет В.И. Чапаева с подписью внучатой племянницы знаменитого начдива Марины Валентиновны Чапаевой.