Будущие нефтяники обсудили перспективы своего трудоустройства

13.12.2021

На отделении «Энерготехнических специальностей» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась встреча с заместителем главного инженера ООО «РНГК Саратов» Денисом Геннадьевичем Шарамок.

Компания ООО «РНГК Саратов» является партнером колледжа, занимается добычей и производством нефтепродуктов.

Денис Геннадьевич обратил внимание на то, что кадровая политика компании предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение молодых специалистов, рассказал о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях к будущим специалистам.

В конце встречи Денис Геннадьевич ответил на многочисленные вопросы студентов. Будущих нефтяников интересовали вопросы, касающиеся прохождения производственной и преддипломной практики на базе организации, минимальной заработной платы, имеющихся вакансиях, карьерных перспективах.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения её условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.