Студенты колледжа окунулись в мир органной музыки

17.12.2021

13 декабря 2021 года студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. посетили концерт «Орган для молодежи» в концертном зале Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова.

На мероприятии присутствовали студенты отделений общеобразовательных дисциплин (ООД:ТЮС, ООД:ТЕСЭС) и отделения «Экономики и сервиса» в сопровождении начальника отдела по воспитательной работе Марины Александровны Биличенко и классного руководителя Ольги Анатольевны Лавриненко. Все участники посетили концерт, воспользовавшись проектом «Пушкинская карта».

На концерте звучали произведения Иоганна Себастьяна Баха, величайшего немецкого композитора-классика эпохи барокко. Бах и по сей день считается одним из самых виртуозных мастеров игры на органе в истории. Звуки органа настолько заворожили всех присутствующих, что весь концерт прошёл на одном дыхании, признаются студенты.