С гагаринцами поговорили о жизни и творчестве Константина Симонова

17.12.2021

14 декабря 2021 года студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. посетили творческий вечер «Если дорог тебе твой дом», посвященный творчеству писателя и поэта, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Константина Михайловича Симонова.

Литературный вечер прошёл в рамках федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура». В Саратовской областной универсальной научной библиотеке студентам групп УКП-921 и УКП-922 с воспитателем Оксаной Викторовной Ерохиной рассказали о жизненном и творческом пути К.М. Симонова.

«Нам рассказали о жизни поэта и писателя в Саратове. На протяжении всего вечера звучали стихи и песни, написанные Константином Симоновым, в исполнении знаменитых артистов, в том числе нашего земляка Олега Павловича Табакова. Наши студенты тоже приняли участие в литературном вечере, прочитав несколько отрывков из стихотворений К.М. Симонова. Все ребята остались довольны прошедшим мероприятием. По окончании вечера все студенты получили в библиотеке карточку читателя», — рассказывает воспитатель отделения «Технических специальностей» О.В. Ерохина.

Создать достоверную и выразительную атмосферу вечера помогли музыкальные номера артистов вокального ансамбля «Саратовская Полония» Городского дома культуры национального творчества. В их исполнении прозвучали песни «Соловьи», «Жди меня», «Это просто война», «Майский вальс» на стихи К.М. Симонова. Ребята остались под большим впечатлением от творческих номеров.

Подводя итоги, ведущая вечера, главный библиотекарь отдела культурных проектов и коммуникаций Областной универсальной научной библиотеки Н.Л. Барегамян отметила, что творчество К.М. Симонова всегда остаётся актуальным, т.к. ещё живы воспоминания народа о героических 1941–1945 гг.

По материалам сайта Саратовской областной универсальной научной библиотеки, фотографии взяты из группы Вконтакте