Будущим юристам рассказали о борьбе с фальшивомонетничеством

17.12.2021

На базе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. для студентов выпускных групп специальности «Правоохранительная деятельность» в рамках прохождения производственной практики было подготовлено и проведено мероприятие с участием представителя МВД.

Антон Олегович Тимонин, сотрудник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Саратовской области, провёл со студентами лекцию на тему: «Осуществление оперативно-служебных мероприятий при раскрытии преступлений по горячим следам на примере раскрытия фактов фальшивомонетничества».

В рамках мероприятия были затронуты вопросы организации оперативной деятельности, регламентируемой Федеральным Законом № 144-ФЗ для оперативного сопровождения уголовного дела, предусмотренного ст. 186 УК РФ. Будущие юристы узнали о практических мероприятиях, проводимых для документирования фактов фальшивомонетничества, а также о мерах профилактики данного состава преступления. Студентам объяснили, что это одно из основных направлений деятельности Управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

А.О. Тимонин рассказал на примере реальных уголовных дел особенности расследования подобных преступлений. Кроме того, сотрудник правоохранительных органов ответил на все интересующие студентов вопросы.