Студсовет колледжа принял участие в образовательном форуме

17.12.2021

14 декабря 2021 года на базе ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» состоялся форум «Команда ПРОФИ. Саратов», который был направлен на организацию и развитие студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях.

Участниками данного форума стали представители студенческих советов 9 профессиональных образовательных учреждений Саратовской области, в том числе представители студсовета Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.: Варвара Яковлева (ИСП-911), Альмин Кубашев (САД-911), Илья Фомин (МТО-911), Галина Курняева (ИСП-911), Артем Марков (ЭСН-911) во главе с начальником отдела по воспитательной работе Мариной Александровной Биличенко.

В рамках прошедшего мероприятия студенты приняли участие в модерационной сессии «Студенчество ПОО: настоящее и будущее», на которой представили свой студенческий совет, а также смогли поделиться существующими проблемами в организации и предложить варианты их решения.

На лекции «Основа студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях» гагаринцев познакомили с понятием студенческого самоуправления в системе СПО, рассказали о полномочиях студенческого самоуправления согласно Федерального Закона №273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской федерации», а также о функциях студенческого самоуправления по версии команды ПРОФИ.

В рамках образовательного блока «Лидерство и работа в команде» представителям студсовета колледжа рассказали о понятии «лидер» и его отличительных качествах.

После прохождения образовательной части участники форума занялись генерацией идей для развития Регионального центра «Команда ПРОФИ» в Саратовской области.

По итогам форума все участники получили сертификаты об обучении по направлению «Студенческое самоуправление как элемент воспитательной работы в профессиональных образовательных организациях».