Студенты колледжа узнали о продолжении образования в стенах технического университета

18.12.2021

17 декабря 2021 года на базе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошёл выездной День открытых дверей Саратовского государственного технического университета.

Начальник управления профориентации и приема СГТУ Алексей Борисович Перегудов и начальник управления среднего профессионального образования СГТУ Татьяна Игоревна Кузнецова рассказали студентам специальностей «Обеспечение информационной безопасности» и «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» об особенностях поступления в вуз после получения среднего профессионального образования и об изменениях правил приема в 2022 году.

Александр Владимирович Рулёв, д.т.н., профессор кафедры «Теплогазоснабжение и нефтегазовое дело», продемонстрировал группам НГМ-941, НГМ-942, НГМ-31 презентацию об их специальности в стенах университета и рассказал о возможности продолжения обучения по их профилю.

К.т.н., доцент кафедры «Прикладные информационные технологии» Михаил Сергеевич Королев и ассистент кафедры Дмитрий Алексеевич Пиминов подробно рассказали студентам групп ОИБ-941 и ОИБ-31 о востребованных специальностях в сфере информационных технологий. Гагаринцам показали, как работают VR-очки и как «оживают» картинки с помощью специальных технологий дополненной реальности. Ребята остались в восторге от прошедшего мастер-класса.

По окончании мероприятия студенты смогли задать свои вопросы о приёме документов в СГТУ имени Гагарина Ю.А., узнали, какие экзамены учитываются при поступлении и как получить образование по смежной специальности в вузе.