Со студентами колледжа поговорили о мерах борьбы с коррупцией

20.12.2021

В Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошло мероприятие с участием групп ОСА-921, ПБ-921, ПБ-922, ПБ-931, ПБ-932, ЗЧС-11, ЗЧС-941 в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря.

Со студентами отделения «Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации» провели беседу на тему борьбы с коррупцией. Заведующий отделением ПБ, ЗЧС и ОСА Эдуард Вячеславович Афанасьев рассказал студентам о мероприятиях, направленных на предупреждение, выявление и пресечение преступлений коррупционной направленности.

Ребятам показали социальный видеоролик, посвящённый борьбе с коррупцией в структуре МЧС России. Студенты активно задавали вопросы и высказывали своё мнение о существующей проблеме и путях её решения.

По итогу встречи участники пришли к выводу, что противодействие коррупции является важной задачей для государства, и её решение возложено не только на органы власти, но в первую очередь на каждого гражданина.

Справка:

Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption) проводится ежегодно по инициативе Организации Объединенных Наций. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года.