Будущие юристы проверили свои знания на правовом диктанте

23.12.2021

С 3 по 12 декабря 2021 года преподаватели дисциплины «Право» вместе со студентами специальностей «Правоохранительная деятельность» и «Право и организация социального обеспечения» принимали участие в V Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, который проводился в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф.

В рамках проекта студенты смогли проверить свои знания по актуальным темам в правовой области: оформление льгот, гражданские права, управление финансами. Все участники диктанта получили сертификаты о прохождении теста с персональными результатами. Лучшие результаты показали студенты групп ПД-921 и ПСО-921:

Перцева Алена (ПД-921) — 92 балла;

Пузанова Анна (ПСО-921) — 90 баллов;

Курзина Елизавета (ПСО-921) — 90 баллов;

Мадаева Амина (ПСО-921) — 88 баллов;

Хныкина Ангелина (ПСО-921) — 88 баллов.

17 декабря прошло торжественное награждение студентов, показавших высокий уровень правовой грамотности. В торжественной обстановке заведующий отделеним «Права и правоохранительной деятельности» Алексей Владимирович Липатов вручил победителям сладкие подарки.

Благодаря данному мероприятию обучающиеся смогли проверить уровень своих знаний в правовой области, а преподаватели дисциплины «Право» Элеонора Владимировна Вавилова и Дмитрий Сергеевич Запорожцев дополнительно оценить уровень подготовки студентов, исходя из полученных результатов теста.

«Считаю данное мероприятие необходимым и важным, так как правовой диктант помогает повысить уровень юридической грамотности студентов по актуальным на сегодняшний день вопросам», — отметила заведующий «Отделением общеобразовательных дисциплин: технических и юридических специальностей» Элеонора Владимировна Вавилова.

Организаторами мероприятия стали Ассоциации юристов РФ и общественная организация «Деловая Россия».