С первокурсниками провели классные часы, посвящённые ЗОЖ

28.12.2021

7 декабря 2021 года воспитатель «Отделения общеобразовательных дисциплин: технических и юридических специальностей» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Галина Евгеньевна Стрелкова провела классный час, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. Мероприятие проводилось в группе ИСП-913 с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

9 декабря Галина Евгеньевна также провела классный час в группе МТО-911 на тему здорового образа жизни. Это же мероприятие для пропаганды ЗОЖ среди молодежи прошло в группах ПД-914 и ПСО-912 с воспитателем Ириной Викторовной Синельниковой. На классном часе ребята сформулировали основные правила ЗОЖ: путь к здоровью лежит через занятия спортом, через отказ от вредных привычек, через соблюдение режима труда и отдыха, через соблюдение правил здорового питания.

Напомним, что в этом семестре на отделении ООД: ТЮС были проведены тематические классные часы, посвященные Всемирному дню прав человека — классные руководители Фируза Апрессовна Амирян (ОСА-911), Дмитрий Сергеевич Запорожцев, заведующий отделением Элеонора Владимировна Вавилова (ПД-914, ПД-915); а также классные часы на тему «Интерактивные технологии в радуге профессий» — классные руководители Татьяна Алексеевна Зазерина (САД-913), Елена Анатольевна Саблина (ИСП-911).