Студенты отделения «Экономики и сервиса» встретили Новый год по-английски

30.12.2021

Последняя неделя 2021 года в 10 корпусе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. была отмечена проведением недели иностранных языков, которая в этом учебном году совпала с празднованием Рождества в странах носителей изучаемого языка.

В рамках предметной недели преподаватель Ирина Владимировна Архипова провела несколько внеклассных мероприятий для студентов отделения «Экономики и сервиса»: постановка сказки на английском языке и праздник «Merry Christmas».

Все обучающиеся отделения приняли активное участие: своими руками изготавливали открытки, разучивали песенки и стихи-поздравления, готовили печенья по оригинальным английским рецептам, создавали презентации и многое другое.

Библиотекарь Елена Оскаровна Дробашевская и педагог-организатор Светлана Сергеевна Дорошенко также подготовили выставку и инсталляцию «Праздники изучаемого языка». Студенты познакомились с рождественскими песнями и традициями проведения Рождества в англоязычных странах.