Студент колледжа стал победителем Международного фестиваля информационных технологий

30.12.2021

Студент Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Егор Балашов (САД-923) стал одним из победителей конкурса компьютерных работ в области мультимедиа технологий XVIII Международного молодежного фестиваля информационных технологий «IT-Архангельск».

Студент получил диплом 3 степени в номинации Web-дизайн за проект: «Web-дизайн вымышленного сайта». Руководителем работы выступила воспитатель отделения «Информационных технологий» Юлия Сергеевна Склеменова.

«Мне нравится заниматься дизайном, создавать красивые вещи и участвовать в мероприятиях, которые связаны с web-дизайном, поэтому этот конкурс не обошёл меня стороной», — рассказывает Егор Балашов.

«В нём были различные номинации: векторная, растровая, трёхмерная графика, Web-дизайн и другие. Для участия требовалось прислать свой вариант дизайна на любую тематику».

Егор отмечает, что его специальность «Сетевое и системное администрирование» отчасти связана с графическим дизайном, и подобные конкурсы помогают ему оттачивать свои навыки, набирая практический опыт. В этом году Егор уже становился лауреатом международного фестиваля-конкурса «Свершение» за Web-design сайта fest-info.net.

Международный молодежный фестиваль информационных технологий «IT-Архангельск» — уникальный проект, который проводится с целью консолидации интеллектуальной и творческой молодежи, интересующейся современными информационными технологиями.